Один раз в год наступают сутки, когда день на 40 минут длиннее ночи. Сколько времени длиться ночь в эти сутки? Ответ 11 ч 40 мин, но как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:49
    0
    Х мин - ночь (х+40) мин - деньсутки 24*60=1440 минх + (х+40) = 14402 х=1440-402 х=1400 х=700 минделим на 60 700/60=11 часов 40 минут