Попугай живёт в среднем 150 лет, слон живёт в 3 раза меньше попугая, слоновая черепаха живёт в 6 раз больше слона, а речной рак-в 10 раз меньше слоновой черепахи. Во сколько раз продолжительность жизни попугая больше, чем речного рака? На сколько лет меньше слоновой черепахи живёт слон?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:11
    0
    1) 150:3=50 (лет) - столько в среднем живет слон

    2) 30*6=180 (лет) - столько в среднем живет слоновая черепаха

    3) 180:10=18 (лет) - столько в среднем живет речной рак

    4) 150:18=8,3 (раз) - во столько раз продолжительность жизни попугая больше, чем речного рака

    5) 180-50=130 (лет) - на столько лет меньше слоновой черепахи живет слон