задача: туристы прошли свой маршрут за 2 дня. В первый день они прошли 3/10 маршрута и ещё 4 целых 1/2 км, во 2 день 3/5 маршрута и оставшиеся 5 целых 1/2 км. Какова длина маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:26
    0
    1) 3/10+3/5=9/10

    2) 1-9/10=1/10

    3) 4 1/2+5 1/2=10 км

    4) 10*10:1=100 км-длина маршрута.