Как найти синус зная косинус например косинус равен 0.7 сколько будет равен синус? напишите формулу или как это проще сделать

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:01
    0
    Синус=1-0,7^2 и все это под корнем

    синус=1-0,49=0,51 по корнем

    вроде так
  2. 5 декабря, 04:07
    0
    Основное тригонометрическое тождество - cos^2a+sin^2a=1 (a-альфа, но не обращай внимание, ^2 - то есть в квадрате))

    чтобы найти синус, нужно его выразить из этого тождества. и так:

    1-cos^2a=sin^2a

    получаешь какое-нибудь число и из него вычисляешь корень - это и будет синус