Крылатый гиппопотам пролетел 75 км за 5 часов. Назад он это же расстояние прошёл пешком за 15 часов. На сколько километров меньше он проходил за час, чем пролетал?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:57
    0
    75/5=15 км/ч пролетал

    75/15=5 км/ч шел

    15-5=10 км/ч

    ответ: меньше он проходил за час, чем пролетал