Крылатый гиппопотам пролетел 75 км. за 5 ч. Назад он это же расстояние прошёл пешком за 15 ч. На сколько километров меньше он проходил за час, чем пролетал?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:02
    0
    75/5=15 км/ч пролетал,

    75/15=5 км/ч шел,

    15-5=10 км/ч меньше он проходил за час, чем пролетал