Разложите числа на сумму разрядных слагаемых: 246,31,807.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:00
    0
    246: (2 сотни, 4 десятки, 6 единицы) 200+40+6=246

    31: (3 десятки, 1 единицы,) 30+1=31

    807: (8 сотни, 0-десятки, 7 единицы) 800+7=807
  2. 21 января, 18:26
    0
    разложить число на разрядные слагаемые - это представить его в виде сотен, десятков и едениц числа. Имеем:

    246=200 (сотен) + 40 (десятков) + 6 (едениц)

    31=30+1

    807=800+7 - здесь нет сотен