Альбом стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких альбомов можно будет купить на 900 рублей после повышения цены ны 10%

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:31
    0
    1) 40*10/100=4 рубля-4%

    2) 40+4=44 рубля-новая цена

    3) 900/44 = 20 альбомов можно купить
  2. 16 апреля, 21:13
    0
    40:100*10=4 руб - 10%

    40+4=44 руб - цена после повышения

    900:44=20.45

    ответ - 20 альбомов можно купить