Длина носа у Пиноккио 3 см. Нос удваивается всякий раз, как Пиноккио соврёт. Какой длины будет нос у Пиноккио, если он соврёт 5 раз?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:12
    0
    Задача в несколько действий

    3*2=6

    6*2=12

    12*2=24

    24*2=48

    48*2=96 см - будет нос лгунишки
  2. 16 января, 00:41
    0
    1-й 6

    2-й 12

    3-й 24

    4-й 48

    5-й 96

    3*2^5=3*32=96