Найти точку пересечения

системы игрик=икс в квадрате минус 8

вторая икс+игрик=4

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:46
    0
    У = х^2 - 8

    х + у = 4

    у = 4 - х

    подставляем в первое уравнение, решаем квадратное уравнение. Полученные корни подставляем в любое, чтобы получить игрек