периметр квадрата 20 см. из 3 таких квадратов сложили прямоугольник. Найди периметр получившегося прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:43
    0
    1) 20/4=5 см - сторона прямоугольника (ширина)

    2) 5*3=15 см - длина прямоугольника.

    3) 2 * (15+5) = 40 см

    Ответ: 40 см периметр прямоугольника.

    Удачи)))