упрости выражение и найди его значение

А) 2 (-5 х-8) - 3 (х-4) - 5 (-8+6), при х = - 1

Б) - 3 (4 х - 0.6 у - (-х + 2.8 у, при х = - 2 у = 2

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:24
    -1
    А) 2 (-5 х-8) - 3 (х-4) - 5 (-8+6) = - 10 х-16-3 х+12+40-30=-13 х+6

    , при х = - 1; - 13 * (-1) + 6=13+6=19

    Б) - 3 (4 х - 0.6 у) - (-х + 2.8 у) = - 12 х+1,8 у+х-2,8 у=-11 х-у,

    при х = - 2 у = 2; - 11 * (-2) - 2=22-2=20