Найдите сторону а, если P=122 м б=34 м

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:30
    0
    P=122 м

    b=34 м

    P = (a+b) * 2 = 2a+2b

    2a=122 - (2*34) = 122-68=54 (м)

    a=27 (м)
  2. 25 апреля, 09:08
    0
    122 - (34*2) = 54 54:2=27 м-а