Найди длину дуги, равную 0,2 длины окружности, радиус которой 8,5 м.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:14
    0
    C = 2πR

    C = 2 * 3.14 * 8.5 = 53.38 (м) длина окружности

    53,38 * 0,2 = 10,676 (м) длина дуги