6) Периметр треугольника АВС равен 77,3 см. Найдите сторону ВС, если АВ меньше стороны

ВС на 4,5 см и больше стороны АС на 5,5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:49
    0
    Периметр треугольника=АВ+ВС+АС

    Пусть АВ=х, тогда ВС=4.5+х, АС=х-5.5

    х+4.5+х+х-5.5=77.3

    3 х=77.3+5.5-4.5

    х=78.3/3

    х=26.1