Периметр квадрата равен периметру прямоугольника, длина которого12 см, а площадь 48 см в квадрате. Найди длину стороны квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:10
    0
    1) 48 : 12 = 4 (см) ширина прямоугольника

    2) 2 х (12 + 4) = 2 х 16 = 32 (см) периметр

    3) 32 : 4 = 8 (см) сторона квадрата

    Ответ 8 см