Если корабль движется со скоростью 569 км и плывёт при этой скорости 57 мин То за сколько мин он даедет если будет плыть со скоростью 678 км в час?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 00:39
    0
    569-57

    678-х

    Х=678*57/569=67,9=68 минут
  2. 6 июня, 01:55
    0
    Я неуверена, что правильно будет, ну вот мое решение

    569 км я так понимаю это км в час?

    569 км/час шел 57 минут = 0,95 часа

    S = v*t = 569 * 0,95 = 540,55 км он прошел

    678 * t = 540,55

    t = 540,55 : 678

    t = 0,797 часа = 48 минут примерно