Помогите, с задачей с решением уравнения. Площадь двух полей засеянных пшеницей равна100 ц с гектара а урожайность второго 10 ц с гектара Со второго поля собрали урожая на 18,8 т меньше, че с первого Кова пощадь первого поля?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:19
    0
    Площадь 1 поля - х

    площадь 2 поля - 100-х

    Собрали со 2 поля - 10 * (100-х)

    18,8 т=188 ц

    12 х-10 * (100-х) = 188

    12 х-1000+10 х=188

    22 х=1188

    х=54 (га) - площадь 1 поля