Велосипедист был в пути 6 часов, а мотоциклист 2 часа. Кто из них проехал больше и на сколько километров больше, если велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист 45 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:16
    0
    Скорость Время Расстояние

    Велос. 12 км/ч 6 ч?

    на? км б.

    Мотоц. 45 км/ч 2 ч?

    1) 12*6=72 (км) - проехал велосипедист.

    2) 45*2=90 (км) - проехал мотоциклист.

    3) 90-72=на 18 (км) - больше мотоциклист проехал больше чем велосипедист.

    Ответ: на 18 км больше.