Для компота взяли 5 частей яблок, 4 части винограда, 7 частей вишни. Сколько взяла каждого в граммах, если всего 900 грамм?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:42
    0
    1) 5 + 4 + 7 = 16 (частей) всего

    2) 900 : 16 = 56,25 (гр) в одной части

    3) 5 х 56,25 = 281,25 (гр) яблок

    4) 4 х 56,25 = 225 (гр) винограда

    5) 7 х 56,25 = 393,75 (гр) вишни