какими могут быть размеры параллелепипеда объёмом 50 м3, если известно, что его длина, ширина и высота выражаются целым числом метров.

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:54
    0
    Получаем, что нужно решить в целых числах уравнение xyz=50, где x, y, z - стороны параллелепипеда. Так как 50=5*5*2, то получаем решения:

    a) {x, y, z}={1, 1, 50}

    б) {x, y, z}={1, 5, 10}

    в) {x, y, z}={1, 2, 25}

    г) {x, y, z}={5,5,2}

    {a, b, c} - множество состоящее из чисел a, b, c
  2. 23 января, 06:38
    0
    a*b*c=50

    a, b, c - стороны параллелепипеда

    2*5*5=50

    1. 2*5*5=50

    2. 1*5*10=50

    3. 1*2*25=50

    4. 1*1*50=50