В селе Веселовке 480 жителей. Их них 60-младше 8 лет. Какой процент от общего числа жителей составляют дети младше 8 лет?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:27
    0
    480=100%

    60=х

    х = (100*60) : 480=12.5%

    ответ 12.5%
  2. 29 ноября, 16:57
    0
    480 - 100%

    60 - х %

    пропорция

    х = 100*60 / 480 = 12.5%