Помогите решить. 6900: (150-*) = 30

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 07:42
    0
    6900: (150-*) = 30

    х=6900:30

    х=230

    х=230-150

    х=80
  2. 31 декабря, 11:05
    0
    6900 / (150-x) = 30

    Умножим обе части на (150-х)

    6900=30 * (150-х)

    6900=4500-30x

    4500-30x=6900

    -30x=2400

    x=-80 (Но это сложный вариант решения с отрицательными числами)