Объясните как вычитать такие числа как например: 584-295=;

и другой похожий на этот пример

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:34
    0
    Это пример решается столбиком. Записывается одно число под другим так, чтобы единицы были под единицами, десятки под десятками, сотни под сотнями.

    Из 4 вычесть 5 нельзя. Занимаем 1 дес.! десяток - это 10 да еще 4 = 14. Значит 14 - 5 = 9, подписываем под чертой.

    Дальше ... из 7 (а осталось именно 7, мы 1 заняли) вычесть 9 нельзя. Занимаем. Будем вычитать из 17. 17 - 9 = 8, подписываем под чертой.

    Дальше из 4 (а осталось именно 4, мы 1 заняли) вычитаем 2, 4 - 2 = 2, подписываем под чертой. Ответ: 289