Решите уравнение : (4x-3) во второй степени = (3x+1) во второй степени. Знаю, что ответ 0, мне нужно решение

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:45
    0
    раскрываешь скобки 16 х в квадр-24 х+9=9 хв квадр+6 х+1

    далее переносишь всё в левую сторону меняя знаки и приравниваешь к нулю

    16 х в кв-24 х+9-9 х в кв-6 х-1=0 далее находишь и вычитаешь подобные = 7 х в кв-30 х+8=0 решаешь по Дискриминанту 900-224 = 676 корень и дискрим 26 х1 = 30+26/14 = 4 х2 = 30-26/14 = 4/14 = 2/7