По одной трассе но в противоположном направлении едут автомобиль со скоростью 72 км/чв и мотоцикл со скорость 48 км/ч. Сейчас расстояние между ними 24 км. Каким может быть расстояние через 10 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:07
    0
    10 мин=1/6 часа

    24+1 (72+48) / 6=44 км - если они разезжаются

    24-1 (72+48) / 6=4 км - если едут навстречу
  2. 16 декабря, 12:15
    0
    10 минут = 1/6 часа

    Если они едут не навстречу друг другу (скорее всего так и есть), то:

    72 * (1/6) + 48 * (1/6) + 24 км = 44 км

    А если на встречу, то:

    24 км - 72 * (1/6) - 48 * (1/6) = 4 км