Масса тыквы 16 кг. Восьмую часть этой таквы использовали для приготовления каши. Сколько килогоаммов таквы осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:16
    0
    1) 16:8=2

    2) 16-2=14 (кг)

    Ответ: 14 кг тыквы осталось
  2. 19 июня, 01:30
    0
    1/8*16=2 (кг) таквы использовали для приготовления каши

    16-2=14 (кг) осталось