Трехсерийный кинофильм шел по телевидению в течение 5 ч первая и вторая серии длились 3 целых 9/20 ч, а вторая и третья 3 целых 1/12 ч. Сколько времени шла каждая серия?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:44
    0
    5 - 3 9/20 = 1 11/20 ч - длилась третья серия

    5 - 3 1/12 = 1 11/12 ч - длилась первая серия

    3 9/20 - 1 11/12 = 1 8/15 - длилась вторая серия

    проверка: 1 11/20 + 1 11/12 + 1 8/15 = (93 + 115 + 92) / 60 = 300/60 = 5 часов