Трех серийный фильм длился 5 ч. Первая и вторая серии длились 3 9/20 ч, а вторая и третья - 3 1/12 ч. Сколько часов длилась каждая серия?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:00
    0
    1) 5 - 3 9/20 = 1 11/20 (ч) - длилась третья серия

    2) 5 - 3 1/12 = 1 11/12 (ч) - длилась первая серия

    3) 3 9/20 - 1 11/12 = 1 8/15 (ч) - длилась вторая серия

    Ответ: 1 11/20, 1 11/12, 1 8/15.