Помогите

1) (3 х+5) * 4 + (9 х-5) * 5=6*20 + (3 х+1) * 10

2) 5-9 х-6+10 х=20-12 х

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:29
    0
    1) 12x+20+45x-25=120+30x+10

    12x+45x-30x=-20+25+120+10

    27x=135

    x=5

    2) 5-9x-6+10x=20-12x

    -9x+12x+10x=20+6-5

    13x=21

    x=21/13