Пальто стоит в 5 раз дешевле шубы. Какова цена шубы если она дороже пальто на 8915,6 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:13
    0
    Пусть х - пальто, тогда 6 х - шуба

    Составляем уравнение:

    6 х-х=8915,6

    5 х=8915,6

    х=8915,6/5

    х = 1783,12 - стоит пальто, тогда 1783,12 * 6 = 10698,72 - стоит шуба

    Ответ: 10698,72 - стоит шуба