Разложите на множители

a) х^2 - х - 110

б) 3 х^2 + 10 х + 3

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:49
    0
    А) решаем уравнения

    д=441=21²

    х = 11 х=-10

    раскладываем на множители

    х^2 - х - 110 = (х-11) (х+10)

    б) д=64

    х=-3 х=-1/3

    3 х^2 + 10 х + 3 = (х+3) (х+1/3)