В книге 100 страниц. За первый день саша прочитала 75 страниц всей книги, а за второй пятую часть того, что за первый день. Сколько страниц саше осталось прочитать?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:04
    0
    1 день = 75

    2 день = 75*1/5=15

    100 - (75+15) = 10

    Ответ: осталось прочитать 10 страниц