Задача: в мороженом вода составляет 6 частей. сливочное масло 2 части, сахар 2 части, сколько нужно градусов отметить на воду, сахар, масло при постройке круговой диаграммы?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:25
    0
    1) 6+2+2=10 (частей) - всего

    2) 360:10=36 (град) - одна часть

    2) 6*36=216 (град) - вода

    2) 2*36=72 (град) - сахар (масло)

    Ответ: 216 град - вода, 72 град-сахар, 72 град - масло