На кабинках колеса обозрения написаны номера 1,2,3,4 ... Когда кабинка с номером 25 находится в верхней точке колеса, кабинка с номером 8 в самой нижней точке. Сколько кабинок на колесе а) 33 б) 34 в) 35 г) 36

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:13
    0
    Ответ в - 35 кабинок

    25-8 = 17 кабинок с одной стороны и столько же будет штук с др стороны

    х+7=17 с др стороны (7 кабинок от 1 до 7 включительно, 8 - ровно внизу

    х=10 (кабинок) с 25 по 25+10=35 кабинок всего

    Нарисуй иллюстрацию и убедись