Помогите решить уравнение: 5 у-72=48-3 у

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:14
    0
    5 у-72=48-3 у

    5 у+3 у = 48+72

    8 у=120

    у=15
  2. 20 февраля, 20:14
    0
    5 у-72=48-3 у

    5 у+3 у=72+48

    8 у=120

    у=120:8

    у=15