Высота конуса равна 3 см и составляет с образующей угол 60 найдите полную поверхность конуса

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:59
    0
    S=π r l+π r²=π r (r + l)

    l=3/sin (30) = 3:1/2=6 см

    r=3/tg (30) = 3:√3/3=9/√3

    S=3,14*9/√3 * (9/√3+6) = 424.115 см ²