Задать вопрос
12 февраля, 22:38

Путешественник посетил деревню, каждый житель которой либо рыцарь (всегда говорит правду), либо лжец (всегда лжёт). Всего в деревне живёт 26 человек. Все жители деревни стали в круг лицом к центру, и каждый сказал путешественнику про соседа справа, рыцарь ли он. На основании этих сообщений путешественник смог однозначно определить количество лжецов и рыцарей в деревне. Сколько лжецов живёт в этой деревне?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:10
    0
    13 т. к. если каждый лжец сказал каждому рыцарю что он лжец (тоесть 13) и каждый рыцарь сказал правду на лжецов (еще 13) и выходит что все лжецы тоесть 26:2=13
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Путешественник посетил деревню, каждый житель которой либо рыцарь (всегда говорит правду), либо лжец (всегда лжёт). Всего в деревне живёт ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В одной деревне живут рыцари и лжецы, всего их 48. Рыцари всегда говорят правду. Лжецы всегда лгут. все жители деревни стали в круг лицом к центру, и каждый сказал про соседа справа, рыцарь ли он.
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
В одной деревне живут рыцари и лжецы, всего их 48. рыцари всегда говорят правду. лжецы лгут. все жители деревни стали вкруг лицом центру и каждый сказал про соседа справа рыцарь ли он.
Ответы (1)
На острове Рыцарей и Лжецов рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Однажды путешественник опросил семерых жителей острова. - Я рыцарь, - сказал первый. - Да, он рыцарь, - сказал второй.
Ответы (1)
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)