Автомобиль проехал расстояние между городами за 6 часов со скоростью 75 км/ч. Сколько часов потребуется поезду, чтобы проехать 1/3 этого расстояния со скоростью 50 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 20:16
    0
    S=75*6 = 450 км

    450/3=150 км

    t=150/50=3 часа
  2. 3 июля, 21:30
    0
    Расстояние которое проехал автомобиль: 6 ч*75 км/ч=450 км. расстояние которое должен мроехать поезд: 1/3*450 км=150 км. время з которое поезд проедет это расстояние: 150 км/50 км/ч=3 ч