Решите уравнения:

(х-1) * (х*-2) = 0

(х+3) * (х+4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:30
    0
    В первом приравневаем первую скобку к нулю и потом вторую, получаем х-1=0 х=1 и х-2=0 х=2 ответ: х=1, х=2

    во втором тоже самое: х+3=0 х=-3 и х+4=0 х=-4 ответ: х=-3, х=-4