Как имея лишь 2 сосуда ёмкостью 5 литров и 7 литров налить из водопроводного крана 6 литров воды?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:52
    0
    Налилил 7 литров перелил 5 пятилитровый из пятилитрого воду вылил долил 2 литра из 7 литрового

    набрал опять семилетровый перелил 3 литра в 5 литровый осталось 4 литра из пятилитрового вылил налил 4 литра

    все набрал 7 литров и отлил 1 литр в 5 литровый
  2. 7 ноября, 14:09
    0
    налить 3 раза по 7 литров, затем вылить 3 раза по 5 литров

    3*7-3*5=21-15=6