В магазин привезли 5 ящ с красками. В каждом по 144 коробки, а в каждой коробке-12 тюбиков. Сколько тюбиков привезли? Решить двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 11:19
    0
    1. 5 х144=720 (кор) в 5 ящиках

    2. 720 х12=8640 (тюб)

    2 способ

    1. 144 х12=1728 (тюб) в 144 коробках

    2. 1728 х5=8640 (тюб) в5 ящиках
  2. 20 апреля, 12:21
    0
    1 способ

    144*5=720 (коробок) - в каждом ящике

    720*12=8640 (тюбиков) - привезли

    2 способ

    144*12=1728 (тюбиков) - в одной коробке

    1728*5=8640 (тюбиков) - привезли

    ответ: 8640