Найдите значения выражения: г) 28,6 + 11,4 * (6,595 + 3,405) д) 20,4 * 6,5 + 3,8 * 18 е) 7,2 * 3,6 - 4,8 * 5,4

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:24
    0
    Г) 28,6 + 11,4 * (6,595 + 3,405)

    1) 6,595 + 3.405 = 10

    2) 11,4 * 10 = 114

    3) 114 + 28,6 = 142, 6

    д) 20,4 * 6,5 + 3,8 * 18

    1) 20,4 * 6,5 = 123,6

    2) 3,8 * 18 = 68,4

    3) 123,6 + 68,4 = 192

    е) 7,2 * 3,6 - 4,8 * 5,4

    1) 7,2 * 3,6 = 25,92

    2) 4,8 * 5,4 = 25,92

    3) 25,92 + 25,92 = 51,84