Среднее арифметическое четырех чисел равно 46. Первые четыре числа равны 36,11; 42,15; 44,18 и 49,47. Найдите пятое число!

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:10
    0
    Х - пятое число

    (36,11+42,15+44,18+49,47+х) : 5=46

    171,91+х=46*5

    171,91+х=230

    х=230-171,91

    х=58,09 - пятое число