4 * (1-0,5x) = - 2 * (3+2x)

5 * (x+1,2) = 12,5x

0,4 * (6x-7) = 0,5 * (3x+7)

7 * (1,4x+1,8) - 27,6=10,1x

Помогите решить))

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:17
    0
    4 (1-0,5x) = - 2 (3+2x)

    4-2x=-6-4x

    4x-2x=-10

    2x=-10

    x=-5

    5 (x+1,2) = 12,5x

    5x+6=12,5x

    7,5x=6

    x=0,8

    0,4 (6x-7) = 0,5 (3x+7)

    2,4x-2,8=1,5x+3,5

    2,4x-1,5x=3,5+2,8

    0,9x=6,3

    x=7

    7 (1,4+1,8) - 27,6=10,1x

    9,8x+12,6-27,6=10,1x

    -0,3x=15

    x=50