Петя делал математеку 4 часа. За это время он 18 раз по 5 минут смотрел в окно, 3 раза-ходил на пару менут попить водички, 9 раз по 5 минут рисовал в тетради, чтобы было нетак скучно делать домашние задание. Остальное время он потратил на задачи и примеры. Сколько времени Петя выполнял домашние задание по-настоящиму?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 20:27
    0
    18*5=90 мин = 1 час 30 мин

    3*2=6 мин смотрел в окно

    9*5=45 мин рисовал

    90+6+45=141 мин = 2 часа 21 мин

    4 часа = 240 мин - 141 = 99 = 1 час 39 мин петя делал уроки
  2. 1 августа, 20:51
    0
    Петя делал домашнюю работу 2 часа 33 минуты