Белоснежка и 7 гномов вернулись с прогулки. У Белоснежки было немного теста она испекла из него 4 пирожка и стала замешивать новое теста. Сколько еще пирожков надо испечь Белоснежке из нового теста чтобы каждому гному и ей самой досталось по два пирожка,

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:32
    0
    8*2=16 16-4=12 - осталось испечь
  2. 5 ноября, 22:31
    0
    1) 7+1=8 (чел.) - всего.

    2) 8+8=16 (п.) - нужно испечь всего.

    3) 16-4=12 (п.) - осталось испечь Белоснежке.

    Ответ: 12 пирожков осталось испечь.