Помогите решить задачу Самолет может взять на борт 145 пассажиров. На 4 рейса этого самолета продали 514 билетов. Сколько еще билетов можно продать на эти рейсы.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:10
    0
    145*4=580 пасажиров

    580-514=66 билетов можно продать на эти рейсы.
  2. 18 июля, 19:20
    0
    1) 145*4=580 (б) - на 4 рейса 2) 580-514=66 (б) Ответ 66 билетов можно продать еще на эти рейсы.