найдите значение выражения 4 а+2b (3a + 2), если a+b=2; ab = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:37
    0
    4a + 2b * (3a + 2) = 4a + 6ab + 4b = 4 (a + b) + 6ab = 4 * 2 - 6 после подстановок.

    4*2 - 6 = 8 - 6 = 2