Задача. митя решил измерить дорогу от дома до школы. от дома до угла переулка, в котором он жил, получилось 20 м, а по улице еще 50 м. сколько всего метров проходит митя от дома до школы? сделай к задаче схематический чертёж и реши её

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:35
    0
    От дома до переулка 20 мДальше по улице 50 м20+50=70 м-от дома до школы

    Ответ: 70 м В чертеже нужно слелать ломанную линию где обозначить дом, от дома 2 см, потом сделать отрезок 5 см вниз, а там отметить школу
  2. 22 января, 06:28
    0
    20+50=70 (м) - расстояние от дома до школы

    Чертёж можно начертить в виде буквы Г, где вертикальная палочка будет например 5 клеточек, а маленькая горизонтальная палочка 2 клеточки